Киров

Ваш город Киров?

Да  
Киров

Ваш город Киров?

Да  

Ваш город Киров?

Да  
Колдрекс Юниор Хот Дринк пакетики 3 г, 10 шт.

Колдрекс Юниор Хот Дринк пакетики 3 г, 10 шт.

Производитель: Smithkline Beecham/Испания
Артикул: 11782340015043

Уважаемые покупатели, этот сайт не продает товары, а предлагает сайты интернет-аптек, где вы сможете купить нужные Вам препараты по выгодным ценам.

Выберите аптеку

Инструкция по применению

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь.

Состав

Парацетамол 300 мг, фенилэфрина гидрохлорид 5 мг, аскорбиновая кислота 20 мг .

Вспомогательные вещества: натрия сахаринат, натрия цикламат, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, сахароза, ароматизатор лимонный (610399E), краситель куркумин (Е100), кремния диоксид коллоидный.

Упаковка

10 шт

Фармакологическое действие

Колдрекс Юниор Хот Дринк - комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие. Фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек и пазух, вследствие чего облегчается дыхание. Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе.

Показания

При симптомах гриппа и других простудных заболеваниях.

Противопоказания

Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами, трициклическими антидепрессантами, ингибиторами МАО, бета-адреноблокаторами, при повышенной чувствительности к ингредиентам, входящим в состав препарата, при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, при заболеваниях системы крови, при тяжелых нарушениях функции печени или почек, тиреотоксикозе, артериальной гипертензии, беременность, лактация, детский возраст до 12 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

С осторожностью и только после консультации с врачом можно принимать препарат при беременности и в период лактации.

Способ применения и дозы

Детям в возрасте от 6 до 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 4 ч. Не применять более 4 пакетиков в течение 24 ч. Не превышать указанную дозу. Максимальная длительность применения – не более 5 дней. Если симптомы сохраняются, требуется консультация врача. Необходимость продолжения лечения врач определяет индивидуально.

Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить примерно 125 мл горячей воды, размешать до растворения. Если необходимо, добавить холодной воды и сахар.

Побочные действия

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Особые указания

Избыточное употребление чая или кофе во время приема препарата Колдрекс может вызвать раздражительность и нервное напряжение.

Во избежание токсического поражения печени пациентам, принимающим препарат Колдрекс, следует воздерживаться от употребления алкоголя. Не рекомендуется назначать препарат при хроническом алкоголизме.

Использование в педиатрии

Без консультации врача нельзя применять препарат у

детей до 6 лет

.

Лекарственное взаимодействие

Препарат не следует принимать одновременно с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами МАО и в течение 14 дней после их отмены.

Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Метоклопрамид и домперидон повышают скорость всасывания парацетамола, а колестирамин - снижает.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, аритмия. Через 1-2 дня возможно появление симптомов поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.

В случае передозировки (даже если ребенок чувствует себя хорошо) следует учитывать риск возникновения отсроченного серьезного поражения печени.

Лечение: при подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться к врачу. В течение первых 4 ч отравления показано промывание желудка . Специфический антидот при отравлении парацетамолом - ацетилцистеин.

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре в местах недоступных для детей.

Срок годности

См. на упаковке.

Недавно просмотренные

Бальзам БИОКОН после загара Пантенол + Ромашка и Череда, 90мл

Бальзам БИОКОН после загара Пантенол + Ромашка и Череда, 90мл

от 133.20 руб.

Купить

Дротаверин Авексима таблетки 40 мг, 48 шт.

Дротаверин Авексима таблетки 40 мг, 48 шт.

от 146.50 руб.

Купить

Платок носовой BELLA №10х10 трехслойный

Платок носовой BELLA №10х10 трехслойный

от 93 руб.

Купить

Зубная паста ЛАКАЛЮТ актив хербал 100 мл

Зубная паста ЛАКАЛЮТ актив хербал 100 мл

от 257 руб.

Купить

Валерианы экстракт таблетки покрытые оболочкой 20мг, 50 шт. (фл. стекл.)

Валерианы экстракт таблетки покрытые оболочкой 20мг, 50 шт. (фл. стекл.)

от 55 руб.

Купить

Коккулин таблетки, 30 шт.

Коккулин таблетки, 30 шт.

от 298 руб.

Купить

Амлодипин таблетки 5 мг, 60 шт.

Амлодипин таблетки 5 мг, 60 шт.

от 110.20 руб.

Купить

Uriage вода термальная 150мл (спрей)

Uriage вода термальная 150мл (спрей)

от 413.10 руб.

Купить

Сироп ПОМОГУША детский иммуномодулирующий 100 мл

Сироп ПОМОГУША детский иммуномодулирующий 100 мл

от 164 руб.

Купить

Сингуляр таблетки жевательные 5 мг, 14 шт.

Сингуляр таблетки жевательные 5 мг, 14 шт.

Под заказ

Купить

Фиксатор поясничничного отдела на сетчатой основе с упругими пластинами разм. L (арт. F5501)

Фиксатор поясничничного отдела на сетчатой основе с упругими пластинами разм. L (арт. F5501)

Под заказ

Купить

Чулки компрессионный до бедра 2 класс компрессии кругловязанный без мыска размер №3

Чулки компрессионный  до бедра 2 класс компрессии кругловязанный без мыска размер №3

Под заказ

Купить

Масло расторопши капсулы 300 мг, 100 шт.

Масло расторопши капсулы 300 мг, 100 шт.

от 38 руб.

Купить